2018

21. Januar
Deggenhausertal, Lehenhof
9. Februar
Hohenerxleben, Schloss - privat
3. März
Dresden, Technische Sammlungen - Stummfilmtage Dresden
4. - 18. Mai
Leipzig, Clara-Zetkin-Park - Stummfilmtage auf der Warze
19. Mai
Limburg an der Lahn, Bischofsgarten - Jahrmarkt der Sinne
20. Mai
Kemberg, Camping Bergwitzsee
25. Mai
Lilienthal/Landkreis Osterholz
26. Mai
Rothenhausen/Groß Schenkenberg, Hofgemeinschaft
30. Mai
Leipzig, Neustädter Markt
31. Mai
Ingelheim am Rhein - Filmmusiktage
2. Juni
Fritzlar, Fraumünsterkirche
7. Juni
Magdeburg, Forum Gestaltung
8. Juni
Magdeburg/OT Pechau
9. Juni
Gardelegen
10. Juni
Möckern/OT Friedensau, Theologische Hochschule
12. Juni
Reinbek, Schloss - Deutsch-Russischer Wirtschaftsbund
22. Juni
Dresden, Elbhangfest
24. Juni
Großerkmannsdorf, Pfarrgarten
28. Juni
Bratislava (SK), Kulturzentrum Nova Cvernovka - Goethe-Institut
29. Juni
Pfaffenhofen an der Ilm - Lange Nacht der Kunst
30. Juni
Bad Lausick - Brunnenfest
13. Juli
Oberhaching
14. Juli
Arnstadt, Prinzenhof - Künste in Haus und Hof
19. Juli
Böhlen, Thüringische Sommerakademie
20. Juli
Behlendorf/Herzogtum Lauenburg - Kultursommer am Kanal
21. Juli
Eutin, Schlossgarten
22. Juli
Lund (S)
23. Juli
Trelleborg (S)
24. Juli
Smygehamn (S)
25. Juli
Anderslöv (S)
26. Juli
Örkelljunga (S)
27. Juli
Kummerow, Schloss
28. Juli
Graal Müritz, Ostseecamp
30. Juli - 2. August
Ahrenshoop/Darß, Hafen Althagen
3. August
Oldenburg/Holstein, Wallmuseum
4. August
Warnkenhagen/Klützer Winkel, Alte Schule
5. August
Sierksdorf
6. August
Stuer/MV, Pfarrhof
12. August
Magdeburg, Lebensgemeinschaft Vitopia
13. August
Bad Zwischenahn
14.+ 15. August
Norden-Norddeich
16. August
Neustadt am Rübenberge, Schloss Landestrost
17.+ 18. August
Potsdam, T-Werk
19. August
Laboe, Kurpark
20. August
Grömitz
21. August
Alt Duvenstedt, Seehotel Töpferhaus
22. August
Dahme/Holstein, Camping Stieglitz
23. August
Joachimsthal/Schorfheide, Skulpturenpark
24. August
Angermünde, Klosterplatz
25. August
Erkner, Gerhart-Hauptmann-Museum
26. August
Göhren/Rügen
27. August
Thiessow/Rügen
28. August
Greifswald, Dom St. Nikolai
29. August
Zingst/Darß, Heimatmuseum
30. August
Waren/Müritz, Fischers Küche
31. August
Leipzig, Naturbad NordOst
1. September
Wantewitz, St. Urban-Kirche
2. September
Chemnitz, Weltecho
6. September
Bayreuth, Richard Wagner Museum
7. September
Thierstein/Fichtelgebirge
8. September (20:00)
Markkleeberg, agra - Lichterfest
8. September (23:00)
Leipzig, Kino der Jugend
13. September (10:00)
Leipzig, Altenpflegeheim Bethanien
13. September (20:00)
Mainz-Kostheim, Stadtteilbibliothek
14. September
Andernach
15. September
Schönbach/Kirchhain - Kultursommer Mittelhessen
16. September
Pohlheim/OT Garbenteich
17.+ 18. September
Darmstadt, Centralstation
19. September
Wiesbaden, Volksbildungswerk Klarenthal
20. September (14:00)
Hünfeld/Hessen, Justizvollzugsanstalt
20. September (20:00)
Bielefeld, Siegfriedplatz
21. September
Bad Belzig, Kirchplatz St. Marien
22. September
Magdeburg, Forum Gestaltung - Kulturnacht
15. November
Worms, Lincoln Theater
22. November
Leipzig, Volkshaus - 2001 Ladeneröffnung
2019

10. Mai
Buttstädt - Nacht der Windhöfe
11. Mai
Brück - privat
18. Mai
Großerkmannsdorf
23. Mai
Leipzig, Neustädter Markt
24. Mai
Lungkwitz b. Kreischa
25. Mai
Gohrisch - privat
31. Mai
Naumburg/Saale, Steinmeister
1. Juni
Goseck, Schloss
8. Juni
Magdeburg/OT Pechau
9. Juni
Magdeburg, Lebensgemeinschaft Vitopia
19. Juni
Halle/Saale, Peißnitzinsel - SilberSalz-Festival
21. Juni
Halle/Saale, Am Treff 4 - SilberSalz-Festival
22. Juni
Riedstadt
23. Juni - 7. Juli
Leipzig, Clara-Zetkin-Park - Stummfilmtage auf der Warze
11. Juli
Malchow, Kloster
12. Juli
Berkenthin, Behlendorfer See
13. Juli
Rothenhausen/Großschenkenberg, Hofgemeinschaft
14. Juli
Sierksdorf
15. Juli
Dahme/Holstein, Kurpark
16. Juli
Laboe
17. Juli
Hohwacht, Hotel Genueser Schiff
18. Juli
Schönhagen/Brodersby
19. Juli
Heide, Waldcafe
20. Juli
Eutin, Seepark
21. Juli
Dahme/Holstein, Camping Stieglitz
22. Juli
Trelleborg (S)
23. Juli
Smygehamn (S)
24. Juli
Anderslöv (S)
26. Juli
Schorssow/OT Bristow, Gutshaus
27. Juli
Warnkenhagen/Klützer Winkel, Alte Schule
28. Juli
Graal Müritz, Ostseecamp
29. Juli - 1. August
Ahrenshoop/Darß, Hafen Althagen
2. August
Kummerow, Schloss
3. August
Drübeck - Romantische Klosternacht
4. August
Lutherstadt Wittenberg, Cranach-Höfe
5. August
Böhlen, Thüringische Sommerakademie
16. August
Zittau, Freilichtbühne Weinau - Zittauer Filmnächte
17. August
Weißenfels, Bootsverleih
22. August
Grünhainichen
24. August
Neustadt am Rübenberge, Schloss Landestrost
25. August
Norderney
26. August
Norddeich, Wellenpark
27. August
Norden, Marktplatz
28. August
Waren/Müritz, Fischers Küche
29. August
Angermünde, Klosterplatz
30. August
Joachimsthal
31. August
Erkner, Gerhart-Hauptmann-Museum
1. September
Templin, Multikulturelles Centrum
5. September
Puchheim, PUC
6. September
Schlitz/Hessen, Lebensgemeinschaft Sassen
7. September
Markkleeberg, agra - Lichterfest
8. September
Wenigensömmern
11. September
Merseburg, Kursana-Domizil
12. September
Reinstorf, Heide-Hotel
13. September
Jagel/Prignitz
14. September
Hannover, KulturBühne Heilige Engel
15. September (16:00)
Hamburg, Albertinen-Haus
15. September (20:00)
Tostedt, Bühne Bunter Vorhang
17. September (15:00)
Hünfeld, Justizvollzugsanstalt Hessen
17. September (20:00)
Hanau, Steinheimer Schlosshof
18. September
Bad Wildungen, Wandelhalle
19. September
Frankfurt am Main, Dornbuschkirche
20. September
Andernach
21. September
Heidelberg
22. September (16:00)
Pfungstadt, Merschroth`sche Höfe
22.- 24. September
Darmstadt, Centralstation
25. September
Petershagen/OT Windheim - Kino auf der Deele
26. September
Bielefeld, Siegfriedplatz
27. September
Leipzig, Naturbad NordOst
28. September
Leipzig - privat
29. September
Bad Belzig, Kirchplatz St. Marien
28. Dezember
Zwenkau, KulturKino
2020

13. Juni
Weißenfels, Bootsverleih
20. Juni
Graal Müritz, Haus des Gastes
25. Juni
Leipzig, Neustädter Markt
27. Juni
Goseck, Schloss
28. + 29. Juni
Darmstadt, Centralstation
1.+ 2. Juli
Halle/Saale, WUK Theater Quartier Open Air - Sehr komische Zeiten
3. Juli
Grünhainichen/OT Borstendorf, Freibad
4. Juli
Coswig/Anh./OT Möllensdorf
9. - 19. Juli
Leipzig, Clara-Zetkin-Park - Stummfilmtage auf der Warze
20. + 21. Juli
Sierksdorf
22. + 23. Juli
Hohwacht, Hotel Genueser Schiff
24. Juli
Grömitz
25. Juli
Rothenhausen/Großschenkenberg, Hofgemeinschaft
26. Juli
Graal Müritz, Ostseecamp
27. - 30. Juli
Ahrenshoop/Darß, Hafen Althagen
1. August
Oldenburg in Holstein
2. August
Templin, Multikulturelles Centrum
3. August
Dargun, Schlosspark
4. August
Greifswald, Dom St. Nikolai
5. August
Lassan - Kino im Winkel
6. August
Malchow, Kloster
7. August
Wurzen, Ringelnatz-Haus
13. August
Reinstorf, Heide Hotel
16. August
Kristianstad (S), Filmmuseet
17. - 19. August
Trelleborg (S)
20. August
Kalkhorst, minimare
21. August
Borkum
22. August
Jever, Kirchplatz
23. August
Norderney, Kurpark
24. August
Norddeich, Wellenpark
25. August
Norden, Marktplatz
26. August
Neustadt am Rübenberge, Schloss Landestrost
27. August
Angermünde
28. August
Joachimsthal, Skulpturengarten
29. August
Erkner, Gerhart-Hauptmann-Museum
30. August
Schorssow, Schlosshotel
4. September
Wantewitz
5. September
Gardelegen, Holzmarkt
6. September
Bielefeld, Siegfriedplatz
8. September
Weimar, Lichthaus Kino - Stummfilmfestival
11. September
Leipzig, Naturbad NordOst
12. September
Markkleeberg, agra - Lichterfest
13. September
Leipzig, Bürgergarten Paunsdorf - OstLichter
17. September
Bratislava (SK), Hviezdoslavoco Namestie - Goethe Institut
25. September
Bad Belzig, Kirchplatz St. Marien
17. Oktober
Markranstädt, St. Laurentiuskirche
31. Oktober
Gardelegen/OT Solpke - privat
13. November
Letschin/Oderbruch, Altes Kino
28. Dezember
Zwenkau, KulturKino