2017

29. Januar (17:00)
Wippershain, Dorfkirche - Stummfilmgottesdienst
29. Januar (20:00)
Friedewald, Evangelische Kirche am Dreienberg - Stummfilmgottesdienst
18.+ 19. März
Rödelsee, Schloss Crailsheim
1. April
Dresden, Technische Sammlungen - Stummfilmtage Dresden
5. Mai
Brake/Unterweser, Schiffahrtsmuseum
19. Mai
Arnstadt, Oberkirche
20. Mai
Wiehe/Thür.
25. Mai
Calbe/OT Gottesgnaden, Saalehof
26. Mai
Magdeburg/OT Pechau
27. Mai
Burg/Anhalt, Am Wasserturm
28. Mai
Vetschau/Spreewald, Sommerbad
30. Mai
Leipzig, Neustädter Markt
31. Mai
Worms, Nibelungenmuseum
1. Juni
Leipzig, Industriepalast
2. Juni
Reichenau/Erzgebirge, Weicheltmühle
3. Juni
Lungkwitz/Kreischa, Zu den Mittelwiesen
4. Juni
Leipzig, Clara-Zetkin-Park - Wave-Gotik-Treffen
5. - 22. Juni
Leipzig, Clara-Zetkin-Park - Stummfilmtage auf der Warze
23. Juni (15:00+20:00)
Neustadt an der Donau/OT Schwaig, Dorfbühne
24. Juni
Puchheim, PUC
27. Juni
Innsbruck/Tirol (A), Waltherpark
28. Juni
Hall/Tirol (A)
29. Juni
Kufstein/Tirol (A), Fachhochschule
30. Juni
Schlitz/Hessen, Lebensgemeinschaft Sassen
1. Juli
Heidelberg
2. Juli
Waiblingen, Hegnacher Mühle
5. Juli
Westerland/Sylt, Dorfkirche St. Niels
6. Juli
Niebüll/Nordfriesland, Christuskirche
7. Juli
Tönning/Nordfriesland, Packhaus
26. Juli
Böhlen, Thüringische Sommerakademie
27. Juli
Pohnstorf/Alt Sührkow, Gutshaus
28. - 31. Juli
Ahrenshoop/Darß, Hafen Althagen
1. August
Zingst/Darß, Heimatmuseum
2. August
Ribnitz-Damgarten/OT Hirschburg, Kunsthof
3. August
Graal-Müritz, Ostseecamp
4. August
Warnkenhagen/Klützer Winkel, Alte Schule
5. August
Kummerow, Schloss
6. August
Stuer/MV, Pfarrhof
11. August
Radeberg, Schloss Klippenstein
12. August
Bautzen/OT Kleinwelka
13. August
Chemnitz, Weltecho
14. August
Norddeich, Ocean Wave
15. August
Norden, Marktplatz
16. Augsut
Dornum, Schloss - Dornumer Wandelkonzerte
17. August
Ottersberg, Christopherus-Kirche
18. August
Magdeburg, Herrenkrugpark
19. August
Neustadt/Dosse - Schöller Festspiele
20. August
Großenbrode
22. August
Laboe, Kurpark
23. August
Grömitz
24. August
Sierksdorf
25. August
Angermünde, Klosterplatz
26. August
Erkner, Hauptmann-Museum
27. August
Joachimsthal/Schorfheide, Skulpturenpark
28. August
Seelow, Stadtbibliothek
29. August
Greifswald, Dom St. Nikolai
30. August
Thiessow/Rügen
31. August
Göhren/Rügen
1. September
Jagel/Prignitz
2. September
Gernrode, Sankt Cyriakus
3. September
Lutherstadt Wittenberg, Cranach-Höfe
8. September
Leipzig, Naturbad NordOst
9. September
Markkleeberg, agra - Lichterfest
10. September
Wiesbaden, Kreuzkirche
11. September
Frankfurt am Main, Dornbuschkirche
12.+ 13. September
Darmstadt, Centralstation
14. September
Schönborn/Rhein-Lahn, Apfelhof Bärbach
15. September
Andernach, Schloßgarten
16. September
Offenbach am Main, Waldschule Tempelsee
17. September
Trebsen/Mulde, Stadtkirche
22. September
Bad Belzig, Kirchplatz St. Marien
23. September
Magdeburg, Forum Gestaltung - Kulturnacht
24. September
Groß Pankow/Prignitz/OT Lindenberg-Buchholz, Dorfkirche
27. September
Bad Schmiedeberg, Stadtkirche
28.+ 29. September
Minden
30. September
Porta Westfalica/OT Vennebeck
1. Oktober
Leverkusen, Kirchengemeinde Opladen - Lützenkirchen
14. Oktober
Gesees/Oberfranken, Sankt Marien
15. Oktober
Lenzen/Elbe, St. Katharinenkirche
30. Oktober
Altenburg, Brüderkirche
31. Oktober
Aumühle/Herzogtum Lauenburg, Bismarck-Gedächtnis-Kirche
1. November
Burg auf Fehmarn, Filmtheater
2. November
Tripkau/Amt Neuhaus, Kirche St. Mariä
4. November
Debrecen (H), Deutsches Kulturforum - Goethe-Institut
6. November
Pecs (H), Lenau-Haus - Goethe-Institut
17. November
Rothenburg/Oberlausitz, Stadtkirche
18. November (17:00)
Naumburg/Saale, Kirche St. Georg in Almrich
18. November (20:00)
Dornburg-Camburg/Saale, Schloss Tümpling
9. Dezember
Brandis, Wichtelmarkt
2018

21. Januar
Deggenhausertal, Lehenhof
9. Februar
Hohenerxleben, Schloss - privat
3. März
Dresden, Technische Sammlungen - Stummfilmtage Dresden
1. - 17. Mai
Leipzig, Clara-Zetkin-Park - Stummfilmtage auf der Warze
19. Mai
Limburg, Bischofsgarten - Jahrmarkt der Sinne
28.+29. Mai
Darmstadt, Centralstation
1.+2. Juni
Ingelheim am Rhein - Filmmusiktage
3. Juni
Wiesbaden, Volksbildungswerk Klarenthal
9. Juni
Gardelegen
10. Juni
Möckern/OT Friedensau, Theologische Hochschule
23. Juni
Dresden, Elbhangfest
30. Juni
Bad Lausick, Brunnenfest
13. Juli
Oberhaching
14. Juli
Arnstadt, Prinzenhof - Künste in Haus und Hof
3. August
Oldenburg in Holstein, Wallmuseum
12. August
Nida (LTU), Thomas-Mann-Haus
23. August
Joachimsthal/Schorfheide, Skulpturenpark
24. August
Angermünde, Klosterplatz
25. August
Erkner, Hauptmannhaus
7. September
Thierstein/Fichtelgebirge
8. September
Markkleeberg, agra - Lichterfest