2019

10. Mai
Buttstädt - Nacht der Windhöfe
11. Mai
Brück - privat
18. Mai
Großerkmannsdorf
23. Mai
Leipzig, Neustädter Markt
24. Mai
Lungkwitz b. Kreischa
25. Mai
Gohrisch - privat
31. Mai
Naumburg/Saale, Steinmeister
1. Juni
Goseck, Schloss
8. Juni
Magdeburg/OT Pechau
9. Juni
Magdeburg, Lebensgemeinschaft Vitopia
19. Juni
Halle/Saale, Peißnitzinsel - SilberSalz-Festival
21. Juni
Halle/Saale, Am Treff 4 - SilberSalz-Festival
22. Juni
Riedstadt
23. Juni - 7. Juli
Leipzig, Clara-Zetkin-Park - Stummfilmtage auf der Warze
11. Juli
Malchow, Kloster
12. Juli
Berkenthin, Behlendorfer See
13. Juli
Rothenhausen/Großschenkenberg, Hofgemeinschaft
14. Juli
Sierksdorf
15. Juli
Dahme/Holstein, Kurpark
16. Juli
Laboe
17. Juli
Hohwacht, Hotel Genueser Schiff
18. Juli
Schönhagen/Brodersby
19. Juli
Heide, Waldcafe
20. Juli
Eutin, Seepark
21. Juli
Dahme/Holstein, Camping Stieglitz
22. Juli
Trelleborg (S)
23. Juli
Smygehamn (S)
24. Juli
Anderslöv (S)
26. Juli
Schorssow/OT Bristow, Gutshaus
27. Juli
Warnkenhagen/Klützer Winkel, Alte Schule
28. Juli
Graal Müritz, Ostseecamp
29. Juli - 1. August
Ahrenshoop/Darß, Hafen Althagen
2. August
Kummerow, Schloss
3. August
Drübeck - Romantische Klosternacht
4. August
Lutherstadt Wittenberg, Cranach-Höfe
5. August
Böhlen, Thüringische Sommerakademie
16. August
Zittau, Freilichtbühne Weinau - Zittauer Filmnächte
17. August
Weißenfels, Bootsverleih
22. August
Grünhainichen
24. August
Neustadt am Rübenberge, Schloss Landestrost
25. August
Norderney
26. August
Norddeich, Wellenpark
27. August
Norden, Marktplatz
28. August
Waren/Müritz, Fischers Küche
29. August
Angermünde, Klosterplatz
30. August
Joachimsthal
31. August
Erkner, Gerhart-Hauptmann-Museum
1. September
Templin, Multikulturelles Centrum
5. September
Puchheim, PUC
6. September
Schlitz/Hessen, Lebensgemeinschaft Sassen
7. September
Markkleeberg, agra - Lichterfest
8. September
Wenigensömmern
11. September
Merseburg, Kursana-Domizil
12. September
Reinstorf, Heide-Hotel
13. September
Jagel/Prignitz
14. September
Hannover, KulturBühne Heilige Engel
15. September (16:00)
Hamburg, Albertinen-Haus
15. September (20:00)
Tostedt, Bühne Bunter Vorhang
17. September (15:00)
Hünfeld, Justizvollzugsanstalt Hessen
17. September (20:00)
Hanau, Steinheimer Schlosshof
18. September
Bad Wildungen, Wandelhalle
19. September
Frankfurt am Main, Dornbuschkirche
20. September
Andernach
21. September
Heidelberg
22. September (16:00)
Pfungstadt, Merschroth`sche Höfe
22.- 24. September
Darmstadt, Centralstation
25. September
Petershagen/OT Windheim - Kino auf der Deele
26. September
Bielefeld, Siegfriedplatz
27. September
Leipzig, Naturbad NordOst
28. September
Leipzig - privat
29. September
Bad Belzig, Kirchplatz St. Marien
28. Dezember
Zwenkau, KulturKino
2020

13. - 17. Juni
Strasbourg + Nancy (F) - Goethe-Institut
4. Juli
Coswig/Anh./OT Möllensdorf, Forellenhof
9. - 19. Juli
Leipzig, Clara-Zetkin-Park - Stummfilmtage auf der Warze
7. August
Wurzen, Ringelnatz-Haus
14. August
Bautzen, Steinhaus
17. August
Trelleborg (S)
18. August
Smygehamn (S)
19. August
Anderslöv (S)
23. August
Jever
24. August
Norddeich, Wellenpark
25. August
Norden, Marktplatz
29. August
Erkner, Gerhart-Hauptmann-Museum
4. September
Wantewitz
5. September
Aschersleben - Nacht der Sinne
12. September
Markkleeberg, agra - Lichterfest
13. - 24. September
Belgrad (SRB), Sofia + Plovdiv (BG), Izmir (TR) - Goethe Institut
17. Oktober
Markranstädt, St. Laurentiuskirche