2018

21. Januar
Deggenhausertal, Lehenhof
9. Februar
Hohenerxleben, Schloss - privat
3. März
Dresden, Technische Sammlungen - Stummfilmtage Dresden
1. - 17. Mai
Leipzig, Clara-Zetkin-Park - Stummfilmtage auf der Warze
19. Mai
Limburg an der Lahn, Bischofsgarten - Jahrmarkt der Sinne
25. Mai
Lilienthal (bei Bremen)
26. Mai
Tripkau/Amt Neuhaus, Kirche St. Mariä
1.+2. Juni
Ingelheim am Rhein - Filmmusiktage
3. Juni
Wiesbaden, Volksbildungswerk Klarenthal
8. Juni
Magdeburg/OT Pechau
9. Juni
Gardelegen
10. Juni
Möckern/OT Friedensau, Theologische Hochschule
11. Juni
Bremen, Bürgerhaus Weserterrassen
12. Juni
Reinbek, Schloss - Deutsch-Russischer Wirtschaftsbund
22. Juni
Dresden, Elbhangfest
24. Juni
Großerkmannsdorf, Pfarrgarten
29. Juni
Pfaffenhofen an der Ilm - Lange Nacht der Kunst
30. Juni
Bad Lausick - Brunnenfest
13. Juli
Oberhaching
14. Juli
Arnstadt, Prinzenhof - Künste in Haus und Hof
19. Juli
Böhlen, Thüringische Sommerakademie
20. Juli
Berkenthin - Kultursommer am Kanal
21. Juli
Eutin, Seepark
23. Juli
Trelleborg (S)
26. Juli
Pohnstorf/Alt Sührkow, Gutshaus
27. Juli
Kummerow, Schloss
28. Juli
Graal Müritz, Ostseecamp
30. Juli - 2. August
Ahrenshoop/Darß, Hafen Althagen
3. August
Oldenburg in Holstein, Wallmuseum
4. August
Warnkenhagen/Klützer Winkel, Alte Schule
5. August
Sierksdorf
13. August
Bad Zwischenahn
14.+ 15. August
Norden-Norddeich
17.+ 18. August
Potsdam, T-Werk
19. August
Laboe, Kurpark
20. August
Grömitz
21. August
Hamburg - Rotary Club
22. August
Alt Duvenstedt, Seehotel Töpferhaus
23. August
Joachimsthal/Schorfheide, Skulpturenpark
24. August
Angermünde, Klosterplatz
25. August
Erkner, Gerhart-Hauptmann-Museum
26. August
Göhren/Rügen
27. August
Thiessow/Rügen
30. August
Waren/Müritz, Fischers Küche
31. August
Leipzig, Naturbad NordOst
1. September
Wantewitz, St. Urban-Kirche
2. September
Chemnitz, Weltecho
7. September
Thierstein/Fichtelgebirge
8. September (20:00)
Markkleeberg, agra - Lichterfest
8. September (23:00)
Leipzig, Kino der Jugend
13. September
Mainz-Kostheim, Mathildenhof
14. September
Andernach
15. September
Schönbach/Kirchhain - Kultursommer Mittelhessen
16. September
Pohlheim/OT Garbenteich
17.+ 18. September
Darmstadt, Centralstation
21. September
Bad Belzig, Kirchplatz St. Marien
22. September
Magdeburg, Forum Gestaltung - Kulturnacht
6. Oktober
Stavenow/Karstädt, Patronatskirche
7. Oktober
Jagel/Prignitz
15. November
Worms, Lincoln Theater
2019

5. Juli
Puchheim, PUC
3. August
Drübeck - Romantische Klosternacht
17. August
Kankelau/Herzogtum Lauenburg